СРОЧНО ПАЖАЛУСТА чому равна масса воды которую можно нагреть от 25 градусов до 85 градусов, передавая ей всю энергию, выделившейся при полном сгорании 2,1 КГ антрацита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  [latex]t_0=25 \ кC \\t=85 \ кC \\ m_2=2,1 \ _K_\Gamma [/latex] [latex]c=4200[/latex] Дж/кг·°С [latex]-[/latex] удельная теплоёмкость воды [latex]q=30\cdot 10^6 [/latex] Дж/кг [latex]-[/latex] удельная теплота сгорания топлива Найти: [latex]m_1= \ ?[/latex] Решение:  Всё тепло сгоревшего топлива (антрацит):              [latex]Q_2=q\cdot m_2[/latex]  Идёт на нагревание воды от 25°С до 85°С:             [latex]Q_1=c\cdot m_1\cdot (t-t_0)[/latex] Получаем что:              [latex]Q_2=Q_1 \\ q\cdot m_2 = c\cdot m_1\cdot (t-t_0) \\ m_1= \frac{q\cdot m_2}{c\cdot (t-t_0)} = \frac{30\cdot 10^6\cdot 2,1}{4200\cdot (85-25)}=250 \ (_K_\Gamma)[/latex]