СРОЧНО Перед тем как подать зерно на жернова мельницы, его пропускают между полюсами сильного электромагнита. Для чего это делают?
СРОЧНО
Перед тем как подать зерно на жернова мельницы, его пропускают между полюсами сильного электромагнита. Для чего это делают?
Ответ(ы) на вопрос:
Что бы очистить зерно от семян, сорняков и других примесей. В зерно подмешивают железные опилки, к ним легко прилипают семена сорняков. Железные опилки вместе с прилипшими примесями притягиваются к электромагниту и убираются. То есть это делают что бы очистить зерно.