СРОЧНО!!! Переведите текст (3-тап.) начиная с А.Луначарский и заканчивая аударады. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Лунарская изучила и выучила испанский в 57 лет. Шотландец Дерик Хорнинг может разговаривать на 22-ух языках свободно .он в 1990 году стал чемпионом в олимпиаде Евразиский полигот который проходил в Бруселе Музафар Алимбаев перевёл татарский, кыргызские языки без словаря и сочинения на Узбекском ,турском ,башкирском ,болгарском умел читать и переводил через словарь