СРОЧНО ПЛИИИИИИИИИИИЗТест по теме «Абсолютизм в Европе» Выберите один правильный ответ: Принцип «один монарх, один закон, одна религия» характерен для: А) республики В) абсолютизма Б) демократии ...
СРОЧНО ПЛИИИИИИИИИИИЗ
Тест по теме «Абсолютизм в Европе»
Выберите один правильный ответ:
Принцип «один монарх, один закон, одна религия» характерен для:
А) республики В) абсолютизма
Б) демократии Г) раздробленности
2. Абсолютизм достиг своего расцвета в:
А) XV в. Б) XVI в В) XVII в Г) XVIII в
Выберите несколько вариантов ответа:
В раннее Новое время единая система управления сложилась в странах Европы:
А) Германии Б) Франции В) Англии Г) Италии Д) Индии
4. Установите правильную последовательность. Возникновение различных форм монархии:
А) сословно – представительная
Б) абсолютная
В) раннефеодальная
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в 2 г 3 то ли в то ли а 4 в а б