Срочно плиз Если перестать удерживать воздушный шарик из легкого материала, наполненный горячим воздухом, то он взлетит вверх. Аналогично поведет себя в начальный момент надутый, не завязанный веревочкой резиновый шарик, если в...
Срочно плиз
Если перестать удерживать воздушный шарик из легкого материала, наполненный горячим воздухом, то он взлетит вверх. Аналогично поведет себя в начальный момент надутый, не завязанный веревочкой резиновый шарик, если вы, держа его отверстием вниз, разожмете пальцы. Какие причины вызывают движение шарика вверх в первом и во втором случае?
Ответ(ы) на вопрос:
шарик наполненный водородом может подниматься вверх при условии что сила АРХИМЕДА больше силы тяжести
если выпускать из шарика воздух то движение шарика может происходить за счет реакции вытекания струи газа (* реактивное движение)