Срочно плиз!!! Составить уравнение реакций первых 5 стадий взаимодействия гептана с бромом, горения гептана; реакцию изомеризации гептана и реакцию дигирования метана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Гептан+бром 5 стадий 1)C₇H₁₆+Br₂=C₇H₁₅Br(бром гептан)+HBr 2)C₇H₁₅Br+Br₂=C₇H₁₄Br₂(дибром гептан)+HBr 3)C₇H₁₄Br₂+Br₂=C₇H₁₃Br₃(трибром гептан)+HBr 4)C₇H₁₃Br₃+Br₂=C₇H₁₂Br₄(тетрабром гептан)+HBr 5)C₇H₁₂Br₄+Br₂=C₇H₁₁Br₅(пентабром гептан)+HBr 2.Горения гептана C₇H₁₆+11O₂=7CO₂+8H₂O 3.Изомеризация гептана 1)H₃C-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃(нормал гептан)→ →H₃C-CH₂-CH(C₂H₅)-CH₂-CH₃(3-этил пентан) 2)H₃C-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃(нормал гептан)→ →H₃C-CH(CH₃)-CH(CH₃)-CH₂-CH₃(2,3-диметил пентан) 3)H₃C-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃(нормал гептан)→ →H₃C-CH₂-C(CH₃)₂-CH₂-CH₃(3,3-диметил пентан) 4)H₃C-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₂-CH₃(нормал гептан)→ →H₃C-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-CH₂-CH₃(3-метил гексан) 4.Дегидрирования метана 1)2CH₄--(1500°C;Ni)-->C₂H₂(ацетилен)+3H₂ 2)CH₄--(500°C;Ni)-->C+2H₂