СРОЧНО! Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000 м2. Глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2 м. Определите массу груза, принятого пароходом. Тело массой 5 кг при погружении в воду вы...

СРОЧНО! Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000 м2. Глубина осадки парохода по окончании погрузки увеличилась на 2 м. Определите массу груза, принятого пароходом. Тело массой 5 кг при погружении в воду вытесняет 6,5 кг этой жидкости. Утонет ли это тело или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m=p*V/g=p*S*h/g=1000*3000*2/10=600 000 кг 2) Вес груза P=m1*g=5*10=50 H Архимедова сила Fa=m2*g=6,5*10=65 H Так как Fa>P то плавает