СРОЧНО по ФИЗИКЕ ПОМОЩЬ НУЖНА! газу сообщают количество теплоты 12 кДж. при этом увеличение внутренней энергии газа составляет 30% от подведенной к нему теплоты. найдите величину работу,совершаемой газом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=A+ΔU Что по-русски означает, что подведённая теплота расходуется на совершение телом работы и увеличения его внутренней энергии. Значит если 30% идут на увеличение ΔU, => 70% идут на совершение работы 12*0,7=8,4кДж