СРОЧНО ПО ИЗО!! 1. С какой целью с давних времён воины разрисовывали своё тело? А) для устрашения и защиты; б) чтобы привлечь внимание; в) ради забавы; 2. Какой цветок в Древнем Египте почитался как символ плодородия, вечной жи...

СРОЧНО ПО ИЗО!! 1. С какой целью с давних времён воины разрисовывали своё тело? А) для устрашения и защиты; б) чтобы привлечь внимание; в) ради забавы; 2. Какой цветок в Древнем Египте почитался как символ плодородия, вечной жизни, радости: А) астра б) нарцисс в) лотос 3. Символ китайского императора, воплощение мудрости, миролюбивой силы, доброты: А) дракон б) гриф в) лев 4. Широкая длинная одежда в виде плаща, надеваемая поверх другого платья: А) камзол б) кафтан в) мантия 5. Небольшое, как правило, складное опахало для овевания лица, шеи и плеч: А) платок б) веер в) косынка 6. Наука о составлении, истолковании, изучении гербов: А) геральдика б) археология в) география 7. Отличительный знак государства, города, сословия, рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. д. : А) корона б) герб в) щит 8. Надпись на гербе в виде краткого изречения: А) девиз б) узор в) адрес 9. Художественный стиль в европейском искусстве конца 16 – середины 17 вв., чрезвычайно торжественный, парадный, пышный: А) классицизм б ) барокко в) модерн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А. 2.В. 3.А. 4.В. 5.Б. 6.А. 7.Б. 8.А. 9.Б) Лайк мне)