СРОЧНО ПО ПАРАГРАФУ 15. ФРАНЦИЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1848 ГОДА И ВТОРАЯ ИМПЕРИЯ.... АВТОР УЧЕБНИК?
СРОЧНО ПО ПАРАГРАФУ 15. ФРАНЦИЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1848 ГОДА И ВТОРАЯ ИМПЕРИЯ.... АВТОР УЧЕБНИК?? ЮДОВСКАЯ БАРАНОВ ВАНЮШКИНА ИСТОРИЯ НОВОГО ВРЕМЕНИ
СДЕЛАЙТЕ ТАБЛИЦУ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ
1) ПРИЧИНЫ
2)ЗАДАЧИ
3)ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ
4)ХОД
5)ИТОГИ
КТО СДЕЛАЕТ СВЯЖУСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ И В ВК ПОДАРЮ СТИКЕРЫ ЛИБО ПОДАРОК
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ОГРОМНЕЩЕЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Нда сложно конечно мы такого конечтно не проходили
Причины революций 1848-1849 годов«Голодные сороковые» жестоко ударили по населению Европы. Неурожаи стали почти общеевропейским бедствием, приведя к резкому росту цен на хлеб. Практически всеобщий характер носил экономический кризис 1847 г., социальные последствия которого подготовили почву для революции. Безработица приобрела невиданные прежде масштабы. По заключению британского историка Э. Хобсбаума, «в Западной и Центральной Европе в целом катастрофа 1846-1848 гг. была всеобщей». К 1848 г. вся «Европа была в ожидании, готовая передать новости о революции из города в город по телеграфу». Сходными были и многие последствия революций, которые сопровождались крушением остатков «Старого порядка» во многих странах Европы.