Срочно по русскому решите плиз!!! Задание. Исправьте ошибки в употреблении числительных, запишите в исправленном виде. Какие нормы были нарушены? 1. Около триста миллионов лет назад наша Земля была совсем не такой, как теперь. ...

Срочно по русскому решите плиз!!! Задание. Исправьте ошибки в употреблении числительных, запишите в исправленном виде. Какие нормы были нарушены? 1. Около триста миллионов лет назад наша Земля была совсем не такой, как теперь. Некоторые деревья достигали почти сорок метров. 2. В древнегреческом языке словом «стадион» чаще всего называли меру длины, равную шестиста греческим футам иначе – сто двадцати шагам. 3. Самолёт летит со скоростью до девятсот километров в час.4. Эта необычная антенна имеет диаметр около семдесят метров и глубину не менее четырнадцать метров. 2. Просклоняйте количественное числительное 274 сантиметров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И Двести семьдесят четыре Р Двухсот семидесяти четырех Д Двумстам семидесяти четырем В Двести семьдесят четыре Т Двумястами семидесятью четырьмя П о Двухстах семидесяти четырех 1. Около трёхсот миллионов лет назад наша Земля была совсем не такой, как теперь. Некоторые деревья достигали почти сорока метров. 2. В древнегреческом языке словом «стадион» чаще всего называли меру длины, равную шестистам греческим футам иначе – ста двадцати шагам. 3. Самолёт летит со скоростью до девятисот километров в час.4. Эта необычная антенна имеет диаметр около семидесяти метров и глубину не менее четырнадцати метров.
Гость
Около трисот миллионов лет назад наша Земля была совсем не такой, как теперь. Некоторые деревья достигали почти сорока метров. 2. В древнегреческом языке словом «стадион» чаще всего называли меру длины, равную шестистам греческим футам иначе – ста двадцати шагам. 3. Самолёт летит со скоростью до девятисот километров в час.4. Эта необычная антенна имеет диаметр около семидесяти метров и глубину не менее четырнадцати метров. 2.274 сантиметров ип: двести семьдесят четыре рп: двухсот семидесяти четырех дп: двумстам семидесяти четырем вп: двести семьдесят четыре тп: двумястами семьюдесятью четырьмя пп: двухстах семидесяти четырех