СРОЧНО! По стержню, активная длина которого 0,7 м, течет ток 50 А. Стержень помещен в магнитное поле, линии индукции которого перпендикулярны стержню. Определить индукцию магнитного поля, если на стержень действует сила Ампера ...

СРОЧНО! По стержню, активная длина которого 0,7 м, течет ток 50 А. Стержень помещен в магнитное поле, линии индукции которого перпендикулярны стержню. Определить индукцию магнитного поля, если на стержень действует сила Ампера 4,9 Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы сила Ампера F = B*I*L*sinα, где B - индукция, I - сила тока. L - длина проводника α = 90* sinα = 1 Тогда индукция будет найдена этой формулой: B = [latex] \frac{F}{I*L} [/latex] L = 0.7 м I = 50 A  F = 4.9 H
Гость
Дано    L=0,7 м    I=50 А      а=90   Fa=4,9 Н   B- ? сила Ампера   Fa=I*B*L*sina B=Fa/I*L*sina=4,9/50*0,7=7/50=14/100=0,14 Тл Ответ B=0,14 Тл