СРОЧНО, по трудам для девочек найти информацию о народных промыслах Южного Урала кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Народные промыслы на Урале имеют многовековую историю. Они начали развиваться более трех веков назад, когда в нашем крае стали строиться первые заводские поселения, и население его существенно выросло за счет переселенцев из Центральной России.Изначально Традиционные уральские ремесла отличались разнообразием направлений, стилей. Их развивал талантливые самобытный мастера. В наше время в уральских городах и деревнях возрождаются Традиционные промыслы и ремесла. Деятельность народных мастеров координирует и направляет областной художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам.Более половины уральских ремесел Издавна были связаны с обработкой камня и металла. Искусство уральских камнерезов воспевал в своих сказать Павел Петрович Бажов. Изделия уральцев с давних времен и по сей день украшают лучшие музеи мира и частные собрания.Среди народных худо