СРОЧНО!!!Подберите к данным существительным подходящие по смыслу прилагательное.?

СРОЧНО!!!Подберите к данным существительным подходящие по смыслу прилагательное.??пределите их начальную форму,разряд и непостоянные морфологические признаки:род,число,падеж.С ДВУМЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЯМИ СОСТАВТЕ ПРОСТЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. В воду (какую?) Яблок (каких?) День (какой) котёнка (какого?) перед озером (Каким?) Солнце (какое?) Образец:(В) холодную(ую окончание) (воду)-прил.,н.ф-холодный,кач.;в ж.р ед.ч В.п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воду(какую?) холодную(ую-окончание)(воду)-прил, н.ф.-холодный,кач.,в ж.р.,ед.ч.,В.п. Яблок(каких?)спелых(ых-окончание)(яблок)-прил,н.ф.-спелые, кач,в мн.ч.,Р.п. День(какой?) короткий(ий-окончание)(день)-прил,н.ф.-короткий,кач, муж.р.,ед.ч.,И.п. или В.п. Котёнка(какого?) серого(ого-окончание)(котёнка)-прил,н.ф.-серый, кач,в муж.р.,ед.ч.,Р.п. Перед озером(каким?)бездонным(ым-окончание)(озером)-прил, н.ф.-бездонное,кач,в сред.р.,ед.ч.,Т.п. Солнце(какое?) яркое(ое-окончание)(солнце)-прил,н.ф.-яркое, кач,в сред.р.,ед.ч.,И.п. или В.п.