Срочно! подчеркнуть все члены и написать характеристику предложения Он зашумел тростниками, бросил в воду сухие листья и погнал их по реке
Срочно! подчеркнуть все члены и написать характеристику предложения
Он зашумел тростниками, бросил в воду сухие листья и погнал их по реке
Ответ(ы) на вопрос:
Это предложение повествовательное, невосклицательное, распространённое, простое, осложнено однородными сказуемыми.Подлежащее - он; сказуемые - зашумел, бросил, погнал.Второстепенные члены: тростниками - дополнение, в воду - обст. места, листья - дополнение, сухие - определение их - дополнение по реке - дополнение