Срочно подскажите! Что значит словосочетание со словами высокого стиля и с просторечиями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово как единица лексики. Значение слова Однозначные и многозначные слова. Прямое и переносное значения слова. Типы переносных значений Омонимы Синонимы Антонимы Устаревшая лексика Неологизмы Общеупотребительная лексика и лексика ограниченного употребления Диалектизмы Специальная лексика Жаргонная лексика Стилистические пласты лексики Исконно русская лексика Заимствованная лексика Старославянизмы Фразеологизмы
Гость
высокий стиль-это литературные слова,которые употребляются в высоких жанрах просторечия-разговорные слова