СРОЧНО ПОМАГИТЕ ААА Лесков говорил:"...там, где стоит левша, надо читать русский народ". Имея это в виду, подумайте, почему косой левша в сказе не имеет имени и даже прозвище его пишется с маленькой буквы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был маленький человек, не прославивщийся ничем, и даже его прозвище не стали писать с большой буквы.