СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! 1. Какую роль играет подкожная жировая клетчатка хордовых? 2. Какое значение имеют для млекопитающих сальные и потовые железы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Этот слой играет важную роль в терморегуляции и является жировым депо организма.
Гость
Подкожная жировая клетчатка имеет очень большое значение для кожи.В первую очередь-это терморегуляция.Жировые клетки также представляют собой депо,в которых могут сохраняться жирорастворимые витамины(A,E,F,K.).Подкожная жировая клетчатка очень важна как механическая опора для наружных слоёв кожи.Кожа,в которой слабо выражен этот слой,обычно имеет больше складок и морщин. Сальные и потовые железы служат для терморегуляции,защиты кожи от повреждения и выведения из организма:мочевины,мочевой кислоты,то есть продуктов обмена веществ.