СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! 1) Расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции а) Mg + O2 = MgO б) Ag2O = Ag + O2 в) N2O5 + H2O = HNO3 г) Na + HC1 = NaCl + H2 д) NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O 2) Рассчитайте массу оксида бари...

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! 1) Расставьте коэффициенты и определите тип химической реакции а) Mg + O2 = MgO б) Ag2O = Ag + O2 в) N2O5 + H2O = HNO3 г) Na + HC1 = NaCl + H2 д) NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O 2) Рассчитайте массу оксида бария, который провзаимодействовал с серной кислотой и образовалось 370 гр. сульфата бария. (Вместе с Дано, Найти, Решением пожалуйста) 3) Рассчитайте массу водорода необходимого для реакции с 30 г. кислорода. (Вместе с Дано, Найти, Решением пожалуйста) УМОЛЯЮ ВАС!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу только коэффициенты расставить б)в правой части 2Ag в) в правой части 2HNO3 г)2Na+2HCl=2NaCl+H2 д) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O Задача(если я не ошиблась с решением) Дано: m(BaSO4)=370гр Найти: m(BaO) Решение:  1,6 моль........1,6 моль BaO+H2SO4=BaSO4+H2O 1 моль............1 моль m=M*V(m-масса, M-молярная масса, V-кол-во) V(BaSO4)=370\233=1,6 моль (приблизительно) m(BaO)=153*1,6=244,8 гр(приблизительно)
Гость
Решение находится на фото. Надеюсь,что почерк понятен)