Срочно помогите 1.Изменилось ли что-либо в этом пагубном положении(речь идет о 1830-х гг.)ко времени австро-прусской и франко-прусской войн?Если изменилось то что именно?2.В 1831г. немецкий писатель Иоганн Вирт говорил, что Гер...

Срочно помогите  1.Изменилось ли что-либо в этом пагубном положении(речь идет о 1830-х гг.)ко времени австро-прусской и франко-прусской войн?Если изменилось то что именно? 2.В 1831г. немецкий писатель Иоганн Вирт говорил, что Германию"разрывают на части, она обескровлена, попрна, обесчещена...Она вычеркнута из списка европейских держав и предана на посмеяние иностранцам...Несчастье нашего отечества одновременно является проклятием и для всей Европы".Что хотел сказать этим И.Вирт? Почему раздробленность Германии была, по его мнению,"проклятием" для Европы? 3.Согласны ли вы с эпиграфом" В гражданской войне всякая победа есть поражение"?Как вы понимаете данный эпиграф?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пруссия стала централизованным государством и победила Австро - Прусскую и Франко - Прусскую войны.Образовалась Германская Империя. 2)Он хотел чтобы Германия объединилась. Раздробленная Германия была позором для Европы. 3)Всякая победа для одного это поражение для другого.