СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! 20 баллов. География. 8 класс. Какие существуют закономерности в размещении горных систем разных областей складчатости на территории России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закономерность, в общем, несложная - складчатые горы являются самыми молодыми и находятся они в основном в океане (так как на суше быстро превращаются в глыбово-складчатые) , на суше только в районах альпийской складчатости.  а системы, где есть складчатые горы, расположены в областях молодой кайнозойской (альпийской) складчатости