СРОЧНО:( ПОМОГИТЕ((((( Дан двумерный массив. Все его элементы разделить на первый элемент и вывести на экран полученный массив.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a : array [1..10,1..10] of real;  b : real;  i,j : integer;   begin //пропускаю формирование массива  b := a[1,1];  for i := 1 to 10 do   for j := 1 to 10 do   a[i,j] := a[i,j] / b;   a[1,1] := b;  for i := 1 to 10 do   for j := 1 to 10 do   writeln (a[i,j]);  end.
Гость
const   n=10;   m=5; var   s:real;   i,j:integer;   a:array[1..m,1..n]of real; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to m do   begin   for j:=1 to n do     begin     a[i,j]:=random(10);     write(a[i,j]:6);     end;   writeln;   end; s:=a[1,1]; for i:=1 to m do   for j:=1 to n do   a[i,j]:=a[i,j]/s; writeln('Преобразованный массив:'); for i:=1 to m do   begin   for j:=1 to n do    write(a[i,j]:6:3);   writeln;   end;  end.