Срочно ПОМОГИТЕ Дано термохимическое уравнение:2Mg+O2=2MgO+1204 кДж.В результате реакции выделилось 903 кДж теплоты.Какая масса магния (в граммах) сгорела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в результате выделилось 903 кДж теплоты, масса   магния будет                                    903*2*24                            х=  -------------------- =  36г                                      1204