Срочно помогите!!! Даю 18 баллов 1. верно ли, что синусы смежных углов - противоположные числа? 2. в треугольнике АВС [latex] \frac{sinA}{BC \frac} [/latex] = [latex] \frac{2}{25} [/latex]. найдите отношение [latex] \frac{AC}{...

Срочно помогите!!! Даю 18 баллов 1. верно ли, что синусы смежных углов - противоположные числа? 2. в треугольнике АВС [latex] \frac{sinA}{BC \frac} [/latex] = [latex] \frac{2}{25} [/latex]. найдите отношение [latex] \frac{AC}{sinB}[/latex] 3. назовите наибольший угол треугольника АВС, если sinA × sinB × cosC = 0 4. определите, является ли угол α(0° < α < 180°) острым, тупым или прямым, если sin α = 1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) нет   α и 180-α смежные углы sin(180-α)=sin α  они равны   2)25/2     3) наибольший угол 90 градусов     4) α=90 градусов