СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДО ЗАВТРА РЕШИТЬ НУЖНО

Гость
№149 а)f(x) = x -4 f'(x) = 1 б) f(x) = -4 - x² f'(x) = -2x №150 a)f(x) = 3 - 1/x³ = 3 - x⁻³ f'(x) = 3x⁻⁴= 3/x⁴ б) f(x) = x²/(x⁴ +1) f'(x) = (2x(x⁴ +1) - x²*4x³)/(x⁴ +1)²= (2x⁵ +2x -4x⁵)/(x⁴ +1)² = (2x - 2x⁵)/(x⁴ +1)²