Найти длину отрезка ,один конец которого лежит в начале координат , а другим является точка А(4;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение по теореме Пифагора. Первый катет a равен 4 (по координате х) Второй катет b равен 3 (по координате y) Длина отрезка с - это гипотенуза данного треугольника. Подключаем теорему Пифагора: с^2 = a^2 + b^2 с^2 = 16 + 9 с^2 = 25 Извлекаем корень из 25 и получаем: с = 5 Ответ: 5