СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДОПОЛНИТЬ НЕДОСТОЮЩИЕ СЛОВА 1.какой ученый дал название география наука о земле 2. В 1271 году через Средиземное море , по долине реки Тигр до Персидского залива , через пустыни и горы Центральной Азии ...........

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДОПОЛНИТЬ НЕДОСТОЮЩИЕ СЛОВА 1.какой ученый дал название география наука о земле 2. В 1271 году через Средиземное море , по долине реки Тигр до Персидского залива , через пустыни и горы Центральной Азии ........................... со своим отцом и дядей проложил торговый путь чрез Китай . 3. Но настоящим временем географии стала эпоха Великих географических открытий ( конце XV- начало XVIIв.) Европейцы искали морской путь в богатые страны Востока. 4. Экспедиция .................... отправилась на поиски водного пути в Индию с другой стороны и поплыл на запад 5. в этом же году немецкий ученый .................. создал первый глобус 6. первое кругосветное путешествие совершил .................. в 1519 - 1522 ПОМОГИТЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА Я УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эратостен 2. Марко Поло 4. Христофора Колумба 5. Мартин Бехайм 6. Фернан Магеллан