СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ! ФИЗИКА. За 6 с тело под действием силы 5 Н изменило скорость от 6 м/
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ! ФИЗИКА. За 6 с тело под действием силы 5 Н изменило скорость от 6 м/с до 9 м/с. Чему равна масса тела?
Ответ(ы) на вопрос:
A=(V1-V2)/t= (9-6)/6=0.5м/с^2
F=ma
m=F/a= 5/0.5 =10кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы