СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Как отличить качественное, относительное и притяжательное прилагательное? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные обозначают такой признак, который может проявляться в большей или меньешй степени: длинный - длиннее. Значит качественные могут иметь степени сравнения. Кроме того у них может быть полная и краткая форма: белый - бел. От них можно образовать наречия на  О и Е. Относительные обозн. признак через отношение ко времени ( вчерашняя газета), месту (городской), материалу (деревянный), действию (дробильный). У них нет степеней сравн., кратких форм. Притяжательные - признак по принадлежности ЛИЦУ ИЛИ ЖИВОТНОМУ. мамин платок, лисья нора.