Срочно! Помогите! Какие моменты в средневековье были не мрачными? Может открыли какие то науки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ НЕ ТОЧНЫЙ!!!!!!!!!! Образовались не которые государства: Арабский халифат, Франция, Священая римская империя и др. И. Гугенберг изобрёл книгопечатную машину. Много открытей было зделано Арабскими учёными в области математики, алхимий и других наук. У многих стран развивалась культура. Спасибо за внимание!