Срочно помогите!!!!!! Лабораторная по биологии "Мышцы человеческого тела" Я ничего не знаю 1.функции мышцы или мышечной группы 2. Мышцы одним концом прикрепляются к костям, а другим-к коже или только к коже 3. Мышцами приводящи...

Срочно помогите!!!!!! Лабораторная по биологии "Мышцы человеческого тела" Я ничего не знаю 1.функции мышцы или мышечной группы 2. Мышцы одним концом прикрепляются к костям, а другим-к коже или только к коже 3. Мышцами приводящие в движение нижнюю челюсть 4. Мышца шеи и спины, откидывающая назад голову 5. Мышцы, газончик голову вперед, сокращаются вместе, и, наклоняющие голову в сторону, когда сокращаются по одиночке 6. Мышцы спины отводящий руки за спину 7. Мышцы в груди, сводящие плечи и руки, согнутые в локте, вперед 8. Мышцы, обеспечивающие расширение и спадение грудной клетки 9. Мышцы, поднимающие туловище из положения лёжа, в положение сидя, при фиксированных ногах 10. Мышцы обеспечивающие прямохождение 11. Мышцы руки, отводящий плечо в сторону 12. Мышцы, снижающие пальцы и кристь в кулак 13. Название мышцы или мышечной группы Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мышцы удерживают тело в вертикальном положении,позволяют принимать разнообразные  позы.Например мышцы живота  выполняют опорную и защитную функции.Они обеспечивают движение глазных яблок,слуховых косточек,дыхательные и глотательные движения. 2.мышцы одним концом прикрепляются к костям, а другим к коже. 3.Жевательные мышцы. 4.,Шейные мышцы 5. 6.мышцы туловища Ответила на всё что смогла.