Срочно! Помогите! Написать программу в турбо паскале  Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале от 0 до 4 и определить, есть ли в нем одинаковые соседние элементы.    Пример:    Исходный массив:    4  0  1...

Срочно! Помогите! Написать программу в турбо паскале  Заполнить массив из 10 элементов случайными числами в интервале от 0 до 4 и определить, есть ли в нем одинаковые соседние элементы.    Пример:    Исходный массив:    4  0  1  2  0  1  3  1  1  0 Заранее огромное спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    a: array [1..10] of integer;  //Массив из 10 целочисленных элементов   i: integer; begin   write('Исходный массив: ');   for i:= 1 to 10 do  {Заполняем массив случайными числами от 0 до 4 и печатаем его}   begin     a[i]:= random(4);     write(a[i], '  ');   end;   writeln;  //Перевод на новую строку   write('Одинаковые соседние элементы:  ');   for i:= 1 to 9 do  //Печатаем одинаковые соседние элементы     if a[i] = a[i + 1] then write('a[', i, '] = a[', i + 1, '],  ');   writeln;  {Перевод на новую строку, чтобы при следующем запуске программы информация выводилась с новой строки} end.