Срочно!!!!!!! Помогите написать СОЧИНЕНИЕ!!!!!!на одну страницу на тему "Октябрь 1917 года революция или переворот?"

Срочно!!!!!!! Помогите написать СОЧИНЕНИЕ!!!!!! на одну страницу на тему "Октябрь 1917 года революция или переворот?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером 24 октября (6 ноября) 1917 г., в столице революционной России — Петрограде произошло событие, которое и не оставило заметного следа в истории, но бросило яркий свет на бесплодность попыток реформистского решения наиболее жгучих проблем страны. По инициативе эсеровской и меньшевистской фракций Временного Совета Республики была принята резолюция. В ней, помимо осуждения большевистского восстания, Временное правительство призывалось к немедленному изданию декрета о передаче земли в ведение земельных комитетов и решительному выступлению во внешней политике — с предложением союзникам провозгласить условия мира и начать мирные переговоры. В дальнейшем Временное правительство было свергнуто в ходе вооружённого восстания 25—26 октября (7 — 8 ноября по новому стилю), главными организаторами которого были В. И. Ленин, Л. Д. Троцкий, Я. М. Свердлов и др. Свергли временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики (Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков)) и их союзники левые эсеры. Это проишествие закрепилось в русской истории как "Октябрьская революция" или "Великая Октябрьская Социалистическая Революция"