Срочно помогите Напишите кратко о present simple учить лень вот почитаю И составить предложения , утвердительное , отрицательное , и вопросительное на это правило срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простое настоящее время. Используется, когда говорится о постоянных признаках предмета или об обычном повторяющемся действии. Если предложении безглагольное, то используется глагол-связка to be, который склоняется (am, is, are) в зависимости от лица существительного.Если предложении глагольное, то глагол используется в первое форме, но к 3 лицу, ед.ч + окончание s/es. Вспомогательные глаголы при отрицательных и вопросительных предложниях do, does (3 лицо, ед.ч).