Что позволяло Наполеону долгие годы побеждать объединенные силы европейских государств? Лежали ли в основе этого только военные причины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тому есть несколько причин. Перечислим сначала военные: 1) Военный гений Наполеона; 2) Более совершенная тактика ведения боя, применяемая Наполеоном; 3) Умелое применение артиллерии. Из невоенных причин можно назвать следующие: 1) Союзники по коалиции зачастую преследовали свои личные цели, чем общесоюзные; 2) Наполеон умело играл на противоречиях европейских государств; 3) Народы некоторых европейских стран смотрели на наполеоновские войска как на освободителей от ненавистных собственных монархий; 4) Европейские государства зачастую действовали разрозненно и несогласованно.