Что позволяло Наполеону долгие годы побеждать объединенные силы европейских государств? Лежали ли в основе этого только военные причины?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тому есть несколько причин.
Перечислим сначала военные:
1) Военный гений Наполеона;
2) Более совершенная тактика ведения боя, применяемая Наполеоном;
3) Умелое применение артиллерии.
Из невоенных причин можно назвать следующие:
1) Союзники по коалиции зачастую преследовали свои личные цели, чем общесоюзные;
2) Наполеон умело играл на противоречиях европейских государств;
3) Народы некоторых европейских стран смотрели на наполеоновские войска как на освободителей от ненавистных собственных монархий;
4) Европейские государства зачастую действовали разрозненно и несогласованно.