СРОЧНО !ПОМОГИТЕ! Напишите немного слов о авторе и произведение "Муму".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уму́» — рассказ русского писателяИвана Сергеевича Тургенева, написанный в 1852 году. По данным исследователей, в основе произведения лежат реальные события, происходившие в московском доме матери писателя Варвары Петровны Тургеневой
Гость
Ива́н Серге́евич Турге́нев (28 октября (9 ноября) 1818, Орёл, Российская империя — 22 августа (3 сентября) 1883, Буживаль, Франция) — русский писатель-реалист[6], поэт, публицист, драматург, переводчик[7]. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века[8]. Член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности (1860), почётный доктор Оксфордского университета (1879), почётный член Московского университета (1880)[9]. «Муму́» — рассказ русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, написанный в 1852 году. По данным исследователей, в основе произведения лежат реальные события, происходившие в московском доме матери писателя Варвары Петровны Тургеневой[2].