Срочно помогите !!!! Напишите разряды местоимений , непостоянные морфологические признаки . КТО-ТО,МНЕ,Я,ЕЁ,С ТОБОЙ,ЭТО , НИКОМУ , КАКАЯ , ЧТО,КТО ,ЭТОТ , СО МНОЙ , ОН , НИКТО , У НАС , САМЫЙ , С НИМ , ВСЕ СРООООООООООЧНО!!!!...
Срочно помогите !!!!
Напишите разряды местоимений , непостоянные морфологические признаки .
КТО-ТО,МНЕ,Я,ЕЁ,С ТОБОЙ,ЭТО , НИКОМУ , КАКАЯ , ЧТО,КТО ,ЭТОТ , СО МНОЙ , ОН , НИКТО , У НАС , САМЫЙ , С НИМ , ВСЕ
СРООООООООООЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
личные , возвратные вопросительные относительные неопредилёные
Гость
1) Личные: мне, я, с тобой, со мной, он, у нас,с ним,ее.
2)Вопросительные: что, кто, какая.
3.Неопределенные: кто-то.
4.Указательные: это, этот.
5.Отрицательные: никому, никто.
6.Определенные: самый, все.
Местоимения заменяют в речи существительные, прилагательные и числительные. Поэтому они бывают похожи на эти части речи и изменяются так же т.е
имеют морфологические признаки тех частей речи, которые заменяют. Они могут быть и подлежащим и дополнением, определением,количественным числительным и еще они могут быть с предлогом и без него.
Они имеют 8 разрядов: кроме 6 перечисленных выше еще есть:
7. Возвратные
8. яПритяжательные.