Срочно помогите ! найдите молекулярную формулу углеводорода , если его относительная плотность по воздуху равна 2. (Мвоз=29)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скажи какой у тебя класс и. Решу доя твоего класса там много способов решить
Гость
1. Общая формула углеводородов: CnH2n+2 2. Находим молекулярную массу углеводорода: D(воздух)=M(CnH2n+2)÷M(воздух) M(CnH2n+2)=D(воздух)xM(воздух)=2x29=58 3. Находим чему равно n в CnH2n+2 если масса углерода 12, а водорода1: CnH2n+2=58    12n+2n +2=58    14n=58-2  n=56÷14=4 4. Записываем формулу углеводорода: C₄H₁₀ - это бутан