Срочно помогите! Олимпиада!1. Между кем произошла Куликовская битва? 2. Какое прозвище получил князь Дмитрий? 3. Кто признал Дмитрия Донского старшим? 4. А как прозвал брата Дмитрия московский народ? 5. Какое название получила ...

Срочно помогите! Олимпиада!1. Между кем произошла Куликовская битва? 2. Какое прозвище получил князь Дмитрий? 3. Кто признал Дмитрия Донского старшим? 4. А как прозвал брата Дмитрия московский народ? 5. Какое название получила битва после разгрома? Помогите! СРОЧНО!!! Пожалуйста!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
произошла между Московское княжество Нижегородско-Суздальское княжество Смоленское княжество и Мамаева Орда(западноволжская Орда) дмитрий донской аолучил прозвище донской потому что куликовская бмтва проходила на реке дон. Ярославлем, Ростовом, Суздалью и Новгородом, Москва покорила Тверь, и Михаил Тверской признал в договоре Дмитрия своим «братом старшим» - сюзереном, а Дмитрий провозгласил себя великим князем всея Руси.
Гость
1) сражение войск русских княжеств с ордынцами 2) За победу на Куликовом поле князь Дмитрий Иванович получил прозвище “Донской” 3) в 1381 году Олег Рязанский признал себя «младшим братом» и заключил с Дмитрием антиордынский договор, аналогичный московско-тверскому договору 1375 года, и обещал вернуть захваченных после Куликовской битвы пленных 4) Владимир Андреевич Храбрый (Донской) 5) не знаю)