СРОЧНО!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО БИОЛОГИИ ПОЖАЛУЙСТА!! ЭТО СРОЧНО ! 1.Назовите основные фунции почек. 2. По каким признакам в зимнее время можно определить листорасположение у побега? 3. Какова роль ветвлени...

СРОЧНО!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ПО БИОЛОГИИ ПОЖАЛУЙСТА!! ЭТО СРОЧНО ! 1.Назовите основные фунции почек. 2. По каким признакам в зимнее время можно определить листорасположение у побега? 3. Какова роль ветвления в жизни растения ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной функцией почек является выведение из организма воды и водорастворимых веществ
Гость
1)Выведение из организма воды и водорастворимых веществ (конечных продуктов обмена веществ). Это именно основная функция. 2)По расположению почек - ведь каждая почка образовалась в пазухе листа, который отпал. Если почки расположены поочередно - листорасположение очередное, соответственно определяется попарное и мутовчатое. Листорасположение взрослого побега определяется порядком заложения листовых примордиев . Это наследственный признак. 3)За счёт ветвления увеличивается поверхностная площадь растения и, соответственно, площадь фотосинтеза. Высота растения, его объём, густота кроны (у древесных) зависят от типа ветвления.