Срочно помогите перевести или сделать, Все на фото,Это Французский язык. Номер 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A mon petit déjeuner, je mange des tartines avec du beurre. A mon petit déjeuner, je prend du thé. A mon déjeuner, je mange du poisson. A mon goûter, je bois du jus de fruits.  Les Français mangent de la soupe le soir. Moi, je mange de la soupe à mon dîner.