СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!Какие заимствованные, эмоционально-окрашенные и фразеологизмы встречаются в произведении М.Ю.Лермонтова "Бородино?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть разгуляться где на воле! Уж постоим мы головою.. Не будь на то господня воля... Уж мы пойдем ломить стеною... Все шумно вдруг зашевелилось.. ..рожден был хватом.. Он спит в земле сырой.. ..сквозь дым летучий.. В дыму огонь блестел.. Звучал булат, картечь визжала...  Дальше еще много можно чего выписать. Удачи.