Срочно помогите пожалуйста с физикой для экзаменов и для себя! Какова высота столба керосина (м), который в сообщающихся сосудах уравновешивает столб ртути высотой 3 см? Плотн
Срочно помогите пожалуйста с физикой для экзаменов и для себя! Какова высота столба керосина (м), который в сообщающихся сосудах уравновешивает столб ртути высотой 3 см? Плотн ость керосина равна 0,8, а ртути - 13,6 г/см3.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давления в сосудах должны быть равны поэтому: Ppgh=pkgH; 13 600*0.03=800H H=0.51