Срочно!Помогите!!!Пожа луйста!!!!!Задание :номер 2 и 3!Пожалуйста!!!!!Дам 14 баллов!!!(сам?

Срочно!Помогите!!!Пожа луйста!!!!!Задание :номер 2 и 3!Пожалуйста!!!!!Дам 14 баллов!!!(сам??е большое,больше не ставилось)Пожалуйста,помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пески, мели, извилистый фарватер-всё это затрудняет судоходство в дельте реки.  ___ , ____, _____ ; гористые берега то круты и обрывисты,то волнисты.  то ~~~ и ~~~ ,то ~~~