СРОЧНО! Помогите пожалуйста! Очень надо! 1. в каком многочлене слагаемые имеют об

СРОЧНО! Помогите пожалуйста! Очень надо! 1. в каком многочлене слагаемые имеют общий множитель? а) 3xy-5x б) 6a+7b в) m+mn+n г) x^2-y^2 2. Найдите корни уравнения 4x^2-12x=0 3. Найдите корень уравнения x+8/3 - x-2/5 = 2 P.S. "/" - ДРОБНЫЙ ЗНАК 4. Упростите выражение (x-2)(x+5)-(x+3)(x-4) и найдите его значение, если x=-4,5 5. Упростите выражение 4x(2x-4)-6x(3x-2) и найдите его значение, если x=-8