Срочно помогите пожалуста. Зарание СПОСИБОЧКИ!!Написать 3 бессоюзных сложных предложения М.Ю.Лермонтов лирических проезведений

Срочно помогите пожалуста. Зарание СПОСИБОЧКИ!! Написать 3 бессоюзных сложных предложения М.Ю.Лермонтов лирических проезведений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Уж  мы различали почтовую станцию, кровли окружающих ее саклей, и перед нами мелькали приветные огоньки, когда пахнул сырой, холодный ветер, ущелье загудело и пошел мелкий дождь (Герой нашего времени) 2.