Срочно помогите, пожалуйста! 1. Углы [latex] \alpha [/latex] и [latex] \beta [/latex] - смежные, [latex]sin \alpha = 0.2[/latex]. Найдите [latex]sin \beta =? [/latex]. 2. Углы [latex] \alpha [/latex] и [latex] \beta [/latex] - ...
Срочно помогите, пожалуйста!
1. Углы [latex] \alpha [/latex] и [latex] \beta [/latex] - смежные, [latex]sin \alpha = 0.2[/latex]. Найдите [latex]sin \beta =? [/latex].
2. Углы [latex] \alpha [/latex] и [latex] \beta [/latex] - смежные, [latex]cos \beta=0.4 [/latex]. Найдите [latex]cos \alpha =?[/latex].
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. sin(betta)-sin(180-alfa)=sin(alfa)=02
2. cos(alfa)=cos(180-betta)=-cos(betta)=-0,4