СРОЧЬНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА биография пети ростова из романа "война и мир"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр Ростов- один из главных героей произведения Л.Н.Толстого " Война и мир". Он был самым младшим из семейства Ростовых. Он всё время просил отца отпустить его на войну, не понимая всей серьезности данной ситуации. Его романтический настрой давал ему мысли о том, что война - это возмождность испытать себя.   Доброта, которая окружала мальчика в семье, сделала его чутким, отзывчивым, способным к состраданию.Петя Ростов - патриот. Он переживает за судьбу своей родины. Петя Ростов умирает в юном возрасте - около 16 лет: в атаке он получает ранение в голову и погибает на месте