СРОЧНО, помогите пожалуйста!!! Кого принято считать первым профессиональным историком в России?
Ответ(ы) на вопрос:
Первыми профессиональными (или просто) историками Руси можно считать Никона и Нестора, которые создали "Повесть временных лет" В Российской Империи Николая Михайловичав Карамзина написавшего огромный труд: "История государства российского". Ну а в России... (РФ) считать кого-либо первым историком не смысла..
Конфуций был первым профессиональным историком