Срочно!!!! Помогите пожалуйста!!! Кому принадлежат имена Амон-ра, Апол, Геб и Нут, Бастет, Апис, Осирис, Исида,Сет, Тот, Гор, Анубис, Маат? Что рассказывали египтяне о каждом из них?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это боги египта с головами разных животных и
Гость
Это древнеегипетсие боги Амон -ра- бог солнца Геб -бог земли Нут- богиня неба Бастет- покровмтельница женщин и их красоты Апис -священный бык Бог Осирис- был царём в Египте Исида -жена Осириса Сет- брат Осириса ,бог пустыни Гор -сын Осириса и Исиды Анубис - защитник страны мертвых Маат- богиня правды